Téléchargé le fichier - ufhb-igt.net

17 nov. 2016 ... Calendrier des examens de la 2ème session IGT. COMPOSITION DU MERCREDI 16 NOVEMBRE 2016. Date. Heure. Niveau. Composition.


un extrait du document



Calendrier des examens de la 2ème session IGT
COMPOSITION DU MERCREDI 16 NOVEMBRE 2016

DateHeureNiveauCompositionNomsAmphi / SalleNombreSurveillantsMercredi 16/11/201607h30-10h00MASTER 1 GENERAL
Analyse spatiale
(DEMBELE)
TOUSLEON ROBERT150
Zran Gonkanou Marius, Ouattara SeydouMercredi 16/11/201610h30-12h30MASTER 1 GENERAL
Impact du changement climatique…
(KOLI BI)
TOUSLEON ROBERT150
Zran Gonkanou Marius, Ouattara SeydouMercredi 16/11/201607h30-10h00MASTER 1 RECHERCHE
Méthodologie
(ALOKO)TOUS
CAVALLY100Koukougnon WilfriedMercredi 16/11/201610h30-12h30MASTER 1 RECHERCHE
Sécurité alimentaire
(BIKPO CELINE)parcours
GHE9 TP50Koulai-DjéjéMercredi 16/11/201607h30-10h00MASTER 2 GENERAL
Analyse spatiale
(DEMBELE)
TOUSNIANGORAN BOUAH200
Koné Moussa, Koulaï Armand , Esso LasmeMercredi 16/11/201610h30-11h30MASTER 2 GENERAL
Anglais
(KONE/DIBI)TOUSNIANGORAN BOUAH150Koné Moussa, Koulaï Armand , Esso LasmeMercredi 16/11/201610h30-11h30MASTER 2 RECHERCHE
Anglais
(KONE/DIBI)TOUSCAVALLY100Koukougnon WilfriedMercredi 16/11/201611h30-13h30MASTER 2 GENERALStatistiques
(ESSO LASME)
TOUSNIANGORAN BOUAH250Koné Moussa, Koulaï Armand , Esso LasmeMercredi 16/11/201611h30-13h30MASTER 2 RECHERCHE
Statistiques
(ESSO LASME)TOUSCAVALLY100Koukougnon WilfriedMercredi 16/11/2016
14h00-15h00Licence 3ANGLAIS LEON ROBERT150Coulibaly Yaya, Kouassi Yao FrédéricMercredi 16/11/2016
14h00-15h00Licence 3ANGLAIS NIANGORAN BOUAH200Saraka Kouamé Simon, Coulibaly Amadou, MEMEL Frédéric ArmelMercredi 16/11/2016
14h00-15h00Licence 3ANGLAIS CAVALLY100
Kanga VictorienMercredi 16/11/201615h30-17h30Licence 3Statistiques
(ESSO LASME)NIANGORAN BOUAH350Saraka Kouamé Simon, Coulibaly Amadou, MEMEL Frédéric ArmelMercredi 16/11/201615h30-17h30Licence 3Statistiques
(ESSO LASME)LEON ROBERT300
Coulibaly Yaya, Kouassi Yao FrédéricMercredi 16/11/201615h30-17h30Licence 3Statistiques
(ESSO LASME)CAVALLY150Kanga Victorien















COMPOSITION DU JEUDI 17 NOVEMBRE 2016

DateHeureNiveauCompositionNomsAmphi / SalleNombreSurveillantsJeudi 17/11/201607h30-10h00Master II GénéralVilles durablesTous LEON ROBERT250
ATTA Kouacou Jean Marie
YAO Kouassi AiméJeudi 17/11/201607h30-10h00Master II rechercheDéveloppement local
(GOGBE / NASSA)PARCOURS GHECAVALLY100Dibi MartinJeudi 17/11/201607h30-10h00Master I GénéralLa CI et la mer
Tous NIANGORAN BOUAH350Coulibaly Sidiki,
Dangui Paul,Jeudi 17/11/201607h30-10h00Master II rechercheSéminaire de géographie physiqueParcours Gpe9 TP50DAKOURI Guissa DesmosJeudi 17/11/201610h30-12h30Master II GénéralGestion portuaireTous LEON ROBERT250ATTA Kouacou Jean Marie
YAO Kouassi AiméJeudi 17/11/201610h30-12h30Master II rechercheMéthodologie Tous CAVALLY100Dibi MartinJeudi 17/11/201610h30-12h30Master I GénéralPorts Et TransportNIANGORAN BOUAH250Coulibaly Sidiki,
Dangui Paul,Jeudi 17/11/201610h30-12h30Master II rechercheMéthodologie Tous 9 TP50DAKOURI Guissa DesmosJeudi 17/11/201613h30-15h30Licence 3Méthodologie LEON ROBERTKangah Armand
SERHAN NasserJeudi 17/11/201613h30-15h30Licence 3Méthodologie CAVALLY
COULIBALY AmadouJeudi 17/11/201613h30-15h30Licence 3Méthodologie NIANGORAN BOUAHNGUESSAN Atsé Alexis
N’GUESSAN K. FulgenceJeudi 17/11/201615h30-17h30Licence 3Le monde physique tropicalCAVALLYCOULIBALY AmadouJeudi 17/11/201615h00-17h00Licence 3Le monde physique tropicalLEON ROBERTKangah Armand
SERHAN NasserJeudi 17/11/201615h00-17h00Licence 3Le monde physique tropicalNIANGORAN BOUAHNGUESSAN Atsé Alexis
N’GUESSAN K. Fulgence


COMPOSITION DU VENDREDI 18 NOVEMBRE 2016

DateHeureNiveauCompositionNomsAmphi / SalleNombreSurveillantsVendredi 17/11/201607h30-10h00Master I GénéralProspectiveTousLEON ROBERT250
Wadja Jean Berenger
KOUAKOU Aya LouiseVendredi 17/11/201607h30-10h00Master II rechercheMéthodologieTous CAVALLY150Kouassi PatrickVendredi 17/11/201607h30-10h00Master II GénéralMéthodologie (rapport de stage)
Tous NIANGORAN BOUAH250Ayenon Séka Fernand
BROU MarcelVendredi 17/11/201607h30-10h009 TP50Kobenan Appoh Vendredi 17/11/201610h30-11h30Master I GénéralCartographie SIGTousLEON ROBERT250
(150)Wadja Jean Berenger
KOUAKOU Aya LouiseVendredi 17/11/201610h30-11h30Master II rechercheGéomatique TousCAVALLY100Kouassi PatrickVendredi 17/11/201610h30-11h30Master II GénéralCartographie TousNIANGORAN BOUAH250Ayenon Séka Fernand
BROU Marcel, Diabagaté AbouVendredi 17/11/201610h30-11h30Master I rechercheCartographie SIGTous
9 TP50Kobenan Appoh Vendredi 17/11/201611h30-13h30Master II GénéralInformatique TousLEON ROBERTWadja Jean Berenger
KOUAKOU Aya LouiseVendredi 17/11/201611h30-13h30Master II rechercheInformatiqueTousCAVALLY100Kouassi PatrickVendredi 17/11/201614h00-15h00Licence 3Télédétection LEON ROBERTKouassi Frédéric
, Diabagaté AbouVendredi 17/11/201614h00-15h00Licence 3TélédétectionCAVALLYKRA Kouadio EugèneVendredi 17/11/201614h00-15h00Licence 3TélédétectionNIANGORAN BOUAHYmba Maimouna
Goze Thomas, KONAN Kouamé PascalVendredi 17/11/201615h00-17h00Licence 3Les littoraux : milieux, acteurs, …LEON ROBERTKouassi Frédéric, , Diabagaté AbouVendredi 17/11/201615h00-17h00Licence 3Les littoraux : milieux, acteurs, …CAVALLYKRA Kouadio EugèneVendredi 17/11/201615h00-17h00Licence 3Les littoraux : milieux, acteurs, …NIANGORAN BOUAHYmba Maimouna
Goze Thomas, KONAN Kouamé Pascal


COMPOSITION DU SAMEDI 19 NOVEMBRE 2016

DateHeureNiveauCompositionNomsAmphi / SalleNombreSurveillantsSamedi 19/11/201607h30-10h00Licence 1Géomorphologie généraleLEON ROBERT250
DIABAGATE Abou
SYLLA Daouda Samedi 19/11/201607h30-10h00Licence 1Géomorphologie généraleNIANGORAN BOUAH100Kouadio Adou FrançoisSamedi 19/11/201607h30-10h00FIP 1Géomorphologie généraleTOUS
CAVALLY250Eviar Bernard (2)
Seri Syvie,Samedi 19/11/201607h30-10h00Licence 1Géomorphologie générale9 TP50AZAGOH Marie-ChristineSamedi 19/11/201610h30-11h30Licence 1Découverte de la carteLEON ROBERT250DIABAGATE Abou
SYLLA Daouda Samedi 19/11/201610h30-11h30Licence 1Découverte de la carteNIANGORAN BOUAH100Kouadio Adou FrançoisSamedi 19/11/201610h30-11h30FIP 1Découverte de la carteCAVALLY250Eviar Bernard (2)
Seri Syvie,Samedi 19/11/201610h30-11h30Licence 1Découverte de la carte
9 TP50AZAGOH Marie-ChristineSamedi 19/11/201611h30-13h30Licence1Notions de base de la géographie humaineLEON ROBERTDIABAGATE Abou
SYLLA Daouda Samedi 19/11/201611h30-13h30Licence 1Notions de base de la géographie humaineNIANGORAN BOUAH100Kouadio Adou FrançoisSamedi 19/11/201611h30-13h30FIP 1Notions de base de la géographie humaine ICAVALLYEviar Bernard (2)
Seri Syvie,Samedi 19/11/201611h30-13h30Licence 1Notions de base de la géographie humaine9 TPAZAGOH Marie-ChristineSamedi 19/11/201614h00-15h00Licence 2Biogéographie générale /
Biogéographie de la CILEON ROBERTKOUASSI Gilbert
Kakou MathieuSamedi 19/11/201614h00-15h00Licence 2Biogéographie générale /
Biogéographie de la CINIANGORAN BOUAHBrenoum KouakouSamedi 19/11/201614h00-15h00FIP 2Biogéographie générale /
Biogéographie de la CICAVALLYEviar Bernard
Moussoh AndréSamedi 19/11/201614h00-15h00Licence 2Biogéographie générale /
Biogéographie de la CI9 TPDIECKET Moise AntoineSamedi 19/11/201615h00-17h00Licence 2Les grands ensemble économiques/
La mondialisationLEON ROBERTKOUASSI Gilbert
Kakou MathieuSamedi 19/11/201615h00-17h00Licence 2Les grands ensemble économiques/
La mondialisationNIANGORAN BOUAHBrenoum Kouakou
Samedi 19/11/201615h00-17h00FIP 2Les grands ensemble économiques/
La mondialisationCAVALLYEviar Bernard
Moussoh AndréSamedi 19/11/201615h00-17h00Licence 2Les grands ensemble économiques/
La mondialisation9 TPDIECKET Moise Antoine